Fauteuil, Ende 19. Jahrhundert
Mahagoniholzgestell, floral und ornamental intarsiert, tapezierter Sizt, Lehne und Armlehnbereich, ca. 99 x 68 x 72 cm, beschädigt, Intarsienteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:27
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2023 - 15:27 |
- Wanduhr, im Stil der Wiener Moderne, um 1920
- LKW "MAN TGE 3.140 Kastenwagen L3H3 Vorderrad Automatik (Euro6)",
- Franz Josef I. (4 Stk., davon 3 AR)
- Hans Fronius *