Rudolf Chocholka, Flamingos, Modellnummer: 2709, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; der Flamingo mit gesenktem Kopf am linken Bein oberhalb fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien Made in Austria, gepresste Modellnummer 2709, geritzt 1, gepresst CH.; H. 21,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 592, Modellnummer 2709.
09.08.2023 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.08.2023 - 15:07 |