Standascher mit Zeitschriftenablage in der Art von Carl Auböck, um 1950/60
Messing, teilweise schwarz patiniert; Haltegriff mit geflochtenem Bast umwickelt; Aschenschale herausnehmbar, mit Druckstellen, berieben und zerkratzt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 61,8 cm, T. 29,7 cm. (SH)
09.08.2023 - 15:08
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.08.2023 - 15:08 |