Patene mit Kirchenmotiv, Jarosinski & Vaugoin, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben und reliefiert; Patene mit zentralem, reliefiertem Kirchenmotiv; rückseitig bezeichnet: Haec est Domus Dei in qua invocabitur Nomen eius A. D. MCMLXXIV Cathedr. Salisb. MCC.; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am Wandungsrand gemarkt: Firmenzeichen, 800 Feingehalt, Tukankopfpunze; Dm. 13,8 cm, Gewicht: 137,1 g.(SH)
09.08.2023 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.08.2023 - 15:10 |