Neoklassizistische Kaffeekanne, um 1920/25,
Silber 800, zylindrische, kannelierte Wandung, Henkel und Deckelknauf mit Beinmontierung, 561,5 g, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm, guter Erhaltungszustand øS560
11.09.2023 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.09.2023 - 15:25 |