Tapisserie Fragment,
Frankreich, ca. H.264xB.152 cm, 17. Jh. Teilstück einer Verdure mit Wasservögeln in einer üppigen Parklandschaft. Der wohl ursprünglich breiter konzipierte Wirkteppich ist, mit alten Ausbesserungen und Gebrauchsspuren, auf Leinen aufgezogen und gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.08.2023 - 15:06
EUR 1.900,-
- Startpreis:
Tapisserie Fragment,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 11.08.2023 - 15:06 |