Hereke Seide 18 x 18,
China, ca. 120 x 180 cm, Ende 20. Jh. Besonders großer, quer gearbeiteter Reinseidenteppich feinster Qualität mit detailreichem Paradiesgarten auf elfenbeinweißem Fond. Mit rund 3.240.000 Knoten m/2 gefertigt und sehr gut erhalten. Signiert. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.08.2023 - 15:05
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Hereke Seide 18 x 18,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 11.08.2023 - 15:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Blumenübertopf,
- Poststück - Österr. Nr. 10 I gut zent. und frisch auf Drucksache von Villach nach Bothen,
- Poststück - Sehr reichh. und interess. Partie Österr. Feldpost WK I mit etwas POW,
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 1 kleine Vase,