Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60: adeliger Herr mit Degen und Lorgnon im Barock Kostüm, Höhe 17 cm, Drahtkörper, Filzkleidung, integrierter Ständer aus Drahtbogen, aufwendig gearbeitete Figur, ungemarkt, gebraucht und bespielt. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 11:20
- Startpreis:
EUR 190,-
Helmut Krauhs
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 11.09.2023 - 11:20 |
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900
- Diamant Ring