Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60, Serie 'Wiener Typen': elegantes Paar, Dame und Herr in Biedermeier Kostümen, Seiden- bzw. Filzkleidung, Höhe je 17 cm, Drahtkörper, bekleidet, Ständer aus Drahtbogen, Herr gemarkt mit Plombe, gebraucht und bespielt. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 11:23
- Startpreis:
Helmut Krauhs
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 11.09.2023 - 11:23 |