Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60: Rauchender Mann, Porträtfigur, Höhe 26 cm, handgeschnitzter Porträtkopf auf Drahtkörper, bekleidet mit Filzkleidung (löchrig), gemarkt auf Schuhsohle 'Krauhs 52', gebraucht und bespielt. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 11:31
- Startpreis:
Helmut Krauhs
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 11.09.2023 - 11:31 |