Spiegel- bzw. Bilderrahmen aus Holz mit intarsiertem Dekor, um 1900/15
Buchenholz, braun gebeizt und lasiert; bewegter Rand; schmale, intarsierte Zierleiste und intarsiertes Blumenbouquet mit Perlmutteinlagen; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, zerkratzt, rückseitig Bohrung zur Anbringung eines Hakens; Maße: 49,5 x 44,2 x 1,8 cm. (SH)
16.08.2023 - 15:11
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.08.2023 - 15:11 |