Franz Xaver Petter
(1791-1866) zugeschrieben/attributed Großes Blumenstück in einer reliefierten Wandnische mit Weintrauben, Schmetterlingen, Bienen und anderen Insekten, rechts unten an der Plinthe Signaturreste, Öl auf Holz, ca. 111 x 85 cm, gerahmt (SLS) Ruf 6.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:55
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Franz Xaver Petter
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.08.2023 - 13:55 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar sechsflammige deutsche Kandelaber,
- Deutschland **/*/gestempelt - 1945/90 Reichh. Sammlung Alliierte Besetzung,
- Diamant Rubin Brosche zus. ca. 3,10 ct
- Klassizistischer Aufsatzspiegel - Caminiera, Oberitalien, Friaul frühes 19. Jahrhundert
- Konvolut von 7 patriotischen Gegenständen zum Thema k. u. k. Monarchie,