Johann Elias Riedinger
(1698-1767 Augsburg) Kapitaler Hirsch (mit ungeraden 16 Enden und zwei Haken), im Jahr 1720 von Heinrich Friedrich Herzog zu Würtemberg geschoßen, in der Platte signiert, typographisch bezeichnet, Kupferstich, Druckplattengröße ca. 37,5 x 29,3 cm, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 14:00
- Startpreis:
Johann Elias Riedinger
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.08.2023 - 14:00 |