Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) W. Blake, in der Platte signiert: A Rainer, datiert: (19)68, Probedruck außerhalb der Auflage von 99 Exemplaren, Radierung mit Vernis mou und farbiger Tonplatte auf Velin, Druckplattengröße ca. 38,5 x 28 cm, Blattgröße ca. 52,5 x 38,2 cm, gedruckt von Rudolf Lauterbach, Wien, WVZ Breicha R 80
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:45
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.08.2023 - 13:45 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-