Rudolf Nissl *
(Fügen 1870-1955 München) Sitzender weiblicher Akt im Interieur, signiert unten links: R. NISSL, Öl auf Leinwand, am Keilrahmen alter Klebezettel: Professor Rudolf Nissl München/Sitzende Blondine, ca. 58 x 73 cm, leicht beschädigter Rahmen, kleine Ausbeulung rechts mittig Ruf 1.000
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:02
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Rudolf Nissl *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 14:02 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |