Max Sparer *
(Tramin 1886-1968 Montiggl, Eppan) Schloss Weinegg bei Bozen, signiert und datiert unten links: Max Sparer 1922, darunter bezeichnet: Bozen Kalvarienberg, Mischtechnik (Aquarell, Farbkreiden) auf Papier, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25 cm, Passepartout, gerahmt Ruf 500
Provenienz:
Familiennachlass des Künstlers
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:06
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Max Sparer *
Provenienz:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |