Andreas Einberger
(Kramsach bei Schwaz, Tirol 1878-1952 Telfs) Zwei Kitze, signiert unten links: Einberger, Öl auf Leinwand, ca. 51,5 x 71 cm, beschädigter Rahmen, gebräunte Firnisflecken Ruf 2.200
Literatur:
P. Flora/G. Moschig, Einberger - Leben und Werk, Innsbruck 2002, vgl. S. 72-77
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:28
EUR 9.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Andreas Einberger
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 14:28 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |