Josef Futterer
(Mondfeld, Baden 1871-1930 München) Rastender unter großem Baum in weiter Landschaft, signiert unten links: Jos. Futterer, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 60,5 cm, beschädigter Rahmen, wellig, kleiner horizontaler Leinwandriss (ca.1,5 cm) oben mittig, kleine Farbfehlstellen Ruf 900
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:14
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Josef Futterer
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 14:14 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |