Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Winterabend bei Zell am See mit Steinernem Meer, signiert unten links: E. Kettemann M(ün) ch(e) n, rückseitig am Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 80 cm, gerahmt Ruf 1.400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:15
EUR 2.401,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Erwin Kettemann *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 14:15 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)