Oswald Grill *
(Wien 1878-1964) Bucht am Attersee mit Blick gegen das Höllengebirge im Winter, bezeichnet unten links: O. GRILL(mit glänzender farbloser Schutzschicht überzogen), Öl auf Leinwand, ca. 90x 119,5 cm, ungerahmt, verschmutzt, partiell fleckig, Kratzspuren mit Farbverlust, partieller Farbabrieb, etwas wellig, Leinwand oben und unten mittig jeweils mit zwei Randeinschnitten Ruf 1400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:16
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Oswald Grill *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 14:16 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |