Oswald Grill *
(Wien 1878-1964) Sommer am Attersee, signiert und datiert unten rechts: O. GRILL (19)44 (vom Rahmen verdeckt), Öl auf Leinwand, ca. 79,5 x 95 cm, leicht beschädigter Rahmen, verschmutzt, oberflächliche Kratzspuren, etwas wellig, Leinwand oben und unten mittig jeweils mit zwei Randeinschnitten Ruf 1400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:16
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Oswald Grill *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 14:16 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |