Rudolf Kortokraks *
(Ludwigshafen 1928-2014 Hallein bei Salzburg) Salzburg vom Salzachkai, signiert unten rechts: KORTOKRAKS, am Rückkarton vom Künstler bezeichnet und datiert: 1994, Pastellkreide auf beigem Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 48,5 x 66,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, etwas wellig Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:00
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Rudolf Kortokraks *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-