Carl (Károly) Józsa
(Szeged 1872-1929 Budapest) Im Cafe Conzert, signiert unten rechts: Carl Jozsa, bezeichnet und betitelt unterhalb der Darstellung, Farbholzschnitt auf dünnem Japan, fixiert oben auf Untersatzblatt, Stockgröße ca. 21,5 x 16,5 cm, beschnittene Blattgröße ca. 24 x 18 cm, ungerahmt, stockfleckig, rechter Randbereich mit kleinen Löchern Ruf 300
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Carl (Károly) Józsa
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |