Max Sparer *
(Tramin 1886-1968 Montiggl, Eppan) Rastender Hirterbub, signiert und datiert unten rechts in der Darstellung: M. Sparer 1937?, Farbholzschnitt auf Japan, Stockgröße ca. 18 x 23,7 cm, Papierpassepartout, gerahmt, Knitterspuren, etwas gebräunt Ruf 300
Provenienz:
Familiennachlass des Künstlers
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:14
EUR 390,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Max Sparer *
Provenienz:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:14 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |