Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital) Südtiroler Bergbauernhof - Hochegghof/Martell, signiert unten rechts: Herbert Danler, Radierung auf Velin, betitelt und bezeichnet unten links: E. A. (Epreuve d'artiste, Künstlerexempar), Plattengröße ca. 15 x 33,5 cm, Bildausschnitt ca. 17 x 35,5 cm, Passepartout, gerahmt Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:15
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Herbert Danler *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |