Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) Hahnenkampf, signiert und datiert unten rechts: Franz Traunfellner 1975, bezeichnet unten links: Orig. Farbholzschnitt (Eigenhanddruck) Hahnenkampf, Farbholzschnitt auf Velin, Bildausschnitt ca. 40 x 60,5 cm, Papierpassepartout etwas fleckig, rückseitig Sterbebildchen des Künstlers, leicht beschädigter Rahmen, wenig verschmutzt, minimale Papieroberflächenschäden und Knickspuren Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:16
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Franz Traunfellner *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:16 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: