Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Meine Spinne im Hirn, 1991, signiert unten rechts: A. Rainer, Heliogravure und Radierung in Sepiabraun auf Velin, Nr. 14 von 35 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 40 x 30,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, lose, Knickspuren, stockfleckig Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:17
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:17 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-