Alexander Calder *
(Philadelphia 1898-1976 New York) Landscape 1975, signiert unten rechts: Calder, Farblithografie auf Velin, auf Untersatzblatt, Nr. 77 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgröße ca. 76,5 x 111,2 cm, herausgegeben von Transworld Art, New York mit dem Trockenstempel, beschädigter Metallrahmen, kleiner Randeinriss (ca. 6 mm) und Bestoßung oben rechts, oben etwas wellig, leichte Knickspuren, rückseitig stockfleckig Ruf 1.500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:20
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Alexander Calder *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |