Sam Francis *
(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA) Her Wet White Nothing, 1971, signiert unten rechts: Sam Francis, Farblithografie auf Velin (BFK), Nr. 3 von 23 nummerierten Exemplaren, Blattgröße ca. 63,5 x 88,7 cm, gedruckt von Hitoshi Takatsuki und herausgegeben von The Litho Shop, Santa Monica (CA), (Lembark L 116), Passepartout, leicht beschädigter Rahmen, untere Ecken wenig bestoßen Ruf 2.000
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:21
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Sam Francis *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:21 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |