Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) L'Oiseau du Forgeron, 1963, signiert unten rechts: Miro, Aquatinta mit Kaltnadel und Prägedruck auf Arches-Velin, Nr. 39 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 47 x 38,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, gedruckt und herausgegeben von Maeght, Paris, (Dupin 363). beschädigter Rahmen, etwas gebräunt, minimal fleckig, Knickspuren Ruf 1.200
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:36
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Joan Miro *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:36 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: