Konvolut Tafelgeschirr, ungarisches Porzellan, Marke Zsolnay/Pecs,
elfenbeinfarbig glasiert, Blumenbemalung, goldgerändert, bestehend aus: 2 Schüsseln, 2 Fleisch-, 2 Suppen-, 3 Dessertteller, 1 großer Teller, 1 Sauciere, 3 Teetassen, 5 Untertassen, 5 Vasen, 1 Deckeldose, 5 Untersetzer, am Boden gemarkt und nummeriert, 1 Deckel beschädigt, unsachgemäß repariert
18.09.2023 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2023 - 15:00 |