Paar Wandteller, Alt Wiener Porzellan, 18./19. Jhdt.,
weiß glasiert, mit farbiger Rosenbemalung, geschweifte Fahne mit purpurrotem Strich, Durchmesser je ca. 33 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, datiert ..84, integrierte Wandhalterung, sehr guter Erhaltungszustand, 1 Teller brandrissig (Erzeugerfehler)
18.09.2023 - 15:02
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2023 - 15:02 |