Carl Pischinger
(Streitdorf 1823-1886 Liezen)
Treuer Freund im Pferdestall, signiert C. Pischinger, rückseitig einige alte Klebeetiketten, Öl auf Holz, 21 x 17 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 27. Oktober 1947, Los 97, Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 15:09
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Carl Pischinger
(Streitdorf 1823-1886 Liezen)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |