Ferdinand Wolf, um 1850
Blumenstück am Waldboden mit Distel, Hornklee, Glockenblumen, Vergissmeinnicht und Erdbeeren, rückseitig bezeichnet, datiert Ferd. Wolf gemalt 1858, Öl auf Leinwand, 70 x 90 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.09.2023 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Ferdinand Wolf, um 1850
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |