Gottlieb Bodmer
(Hombrechtikon 1804-1837 München)
Bildnis Staatsrat Egid von Kobell (1772-1847), rückseitig signiert, datiert G. Bodmer 1825, bezeichnet "Staatsrat v. Kobell, Vater meiner Großmutter Caroline von Kobell", Öl auf Leinwand, 20 x 16 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Neumeister, 15. April 2021, Lot 581;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Gottlieb Bodmer
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |