Künstler um 1800
Philoktetes auf der Insel Lemnos, Kopie nach Pierre-Henri de Valenciennes (1750-1819), Öl auf Leinwand, 65 x 96 cm, beschädigt, gerahmt (Rahmen beschädigt), (AMR)
Vergleiche:
Auktion, Christie's Paris, 12. November 2015, Los 27.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
07.09.2023 - 15:18
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Künstler um 1800
Vergleiche:
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:18 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |