Edward William Cooke
(London 1811-1880 Groombride)
Venedig, ein Blick auf Santa Maria della Salute, signiert, datiert E. W. Cooke detto il Lagunello Venezia. 1851, Öl auf Leinwand, 44 x 76 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 11. Oktober 2011, Los 1;
Privatsammlung, Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
07.09.2023 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Edward William Cooke
(London 1811-1880 Groombride)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |