Rudolf Schweitzer-Cumpana *
(Pitesti 1886-1975 Bukarest)
Minarett, rückseitig Ausstellungsetikett "Retrospektive Schweitzer-Cumpana, din februarie-martie 1957, organizat de centre Muzeue de Art al RPR.", Öl auf Karton 50 x 37 cm, sowie Ochsenkarren, signiert Schweitzer-Cumpana Paris 1931,Öl auf Leinwand, 10 x 14,5 cm, gerahmt, (2), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 15:34
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Rudolf Schweitzer-Cumpana *
(Pitesti 1886-1975 Bukarest)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:34 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |