Georges Fraipont
(Paris 1873-1912)
Paris, Flaneurs bei La Madeleine, signiert G. Fraipont, Öl auf Leinwand, 65 x 100 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz:
Auktion, Christie's London, 2. Dezember 2004, Los 4;
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
07.09.2023 - 15:34
EUR 7.769,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Georges Fraipont
(Paris 1873-1912)
Provenienz:
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:34 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)