Ota Bubenicek *
(Uhrineves 1871-1962 Mlada Vozice, Jung Woschitz)
Frachtschiffe bei Pont Neuf in Paris, rückseitig betitelt, signiert, datiert OBubenicek Paris Pont Neuf 6/3 1907, Öl auf Karton, 19 x 27 cm, sowie Kai des Celestins in Paris, rückseitig betitelt, signiert, datiert Pariz 5/3 1907 OBubenicek, Öl auf Karton, 27 x 19 cm, gerahmt, (2) (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.09.2023 - 15:45
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Ota Bubenicek *
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:45 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |