Gyula Agghazy
(Dombovar 1850-1919 Budapest)
Tanzvergnügen am Markttag, signiert, datiert Agghazy Gyula 1882, Öl auf Leinwand, 157 x 226 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 21, Nr. 3.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 15:38
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Gyula Agghazy
(Dombovar 1850-1919 Budapest)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |