Friedrich Perlberg
(Nürnberg 1848-1921 München)
"Betender Araber an den Pyramiden, Ägypten", rückseitig alt betitelt, signiert F. Perlberg, Öl auf Holz, 71 x 100 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 15:39
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Friedrich Perlberg
(Nürnberg 1848-1921 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:39 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |
- Michael Powolny, Putto auf Sockel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Eterna Matic GMT Armbanduhr
- Brillantring zus. ca.2,20 ct