Adelsteen Normann
(Bodö 1848-1918 Oslo)
Norwegische Fjordlandschaft, signiert (nachgezogen) A Normann, Öl auf Leinwand, 48 x 71,5 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
07.09.2023 - 15:43
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Adelsteen Normann
(Bodö 1848-1918 Oslo)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:43 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |