Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Blick auf den Vesuv, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 70,5 x 101 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (AMR)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
07.09.2023 - 15:54
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 15:54 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |
Verkaufspreis:
EUR 830,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 750,-