Hermann Schmidt
(Magdeburg 1819-1903 Berlin)
Überfuhr am Hallstätter See, signiert, datiert Hermann Schmidt 1871, Öl auf Leinwand,70 x 97 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 16:09
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Hermann Schmidt
(Magdeburg 1819-1903 Berlin)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 16:09 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |