Franz von Defregger
(Stronach bei Dölsach 1835-1921 München)
Tiroler Dirndl, signiert Defregger, Öl auf Holz, 30 x 25,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Vergleiche:
Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 306.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 16:10
EUR 5.460,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Franz von Defregger
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 16:10 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |