Josef Reiner
(Steindorf/Ossiascher See 1863-1904 Aussig/Elbe)
Bildnis einer jungen Dame mit Blumenkranz in den Haaren, signiert, datiert Jos. Reiner 1894, Öl auf Holz, 39,5 x 26 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.09.2023 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Josef Reiner
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 16:15 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |