Heinrich Bohn
(aktiv ca. 1846-1883)
Zwei Mädchen mit Florentinerhütte auf einer Waldlichtung, signiert, datiert H. Bohn 1855, Öl auf Leinwand, 69 x 53 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 16:16
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Heinrich Bohn
(aktiv ca. 1846-1883)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 16:16 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |