Hans Makart Werkstatt/ workshop
(1840-1884)
Studie zu "Allegorie der Malerei" aus dem Dumbazimmer 1871, bezeichnet HM, Öl auf Leinwand, 37 x 60 cm, ohne Rahmen, (AMR)
Vergleiche:
Gerbert Frodl, Hans Makart Werkverzeichnis der Gemälde, Wien 2013, S. 129, Nr. 190/6.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
07.09.2023 - 16:28
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(1840-1884)
Vergleiche:
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 16:28 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |
Startpreis: