Wilhelm Menzler
(Kassel 1846-1926 München)
Spielende und tanzende Mädchen im Park, signiert, datiert W. Menzler 1923, Öl auf Leinwand, 67 x 94,5 cm, beschädigt, restauriert, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 16:30
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Wilhelm Menzler
(Kassel 1846-1926 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 16:30 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |